Romonet открывает ‘облачный’ портал с большими возможностями финансового планирования дата-центров

Компания Romonet запустила «облачный» портал, предлагающий операторам дата-центров облачное решение для прогнозирования, планирования и измерения производительности бизнеса с встроенным программным обеспечением (ПО) для прогнозного моделирования.

     Компании, которым необходимо превращать данные в информацию путем расчета окупаемости затрат на электроэнергию, управление и клиентов смогут использовать портал для сопоставления фактических и прогнозируемых затрат. Зная разницу между тем, что планировалось и тем, что фактически получается, и его стоимость, компании смогут еще больше ограничивать затраты без риска снижения производительности или доступности сервиса. Portal Romonet дает операторам дата-центров настраиваемое представление эксплуатационной и финансовой эффективности от портфеля инвестиций до уровня клиента.

     Располагая данными по одному объекту или всему парку дата-центров, например, сравнительными данными по прогнозируемому энергопотреблению и затратам и фактическому потреблению, операторы смогут принимать информированные решения, которые влияют на эксплуатационную эффективность. Сопоставление окупаемости капиталовложений в рамках всего портфеля инвестиций, позволит операторам точно рассчитывать и определять приоритеты капиталовложений, и прогнозировать и управлять движением средств и бюджетами, сообщил Зал Лимбувала, генеральный директор компании по разработке специализированного ПО для дата-центров.

     Лимбувала сказал: «Это не только простое обеспечение доступа к нашему ПО по сети. Есть много дополнительных преимуществ использования портала Romonet. Портал был разработан в ответ на пожелания финансовых директоров, которые хотели иметь одно место, в котором они могли бы управлять, регулировать и точно прогнозировать финансовую эффективность ИТ во всех своих дата-центрах – с помощью нажатия кнопки на экране. Панель инструментов нашего портала разрабатывалась с учетом организации в целом – для понимания, управления и регулирования затрат на каждом уровне бизнеса. Портал облегчит управляющим ЦОД, перед которыми стоит задача регулирования затрат, финансовое управление ИТ. Измерение и мониторинг являются важными для эксплуатации; но бизнесу нужно собственное окно по финансовой и эксплуатационной эффективности инфраструктуры ИТ и дата-центров».

     По словам представителя компании высоконаглядное 'окно' в бизнес-управление ЦОД в настоящем и будущем, обеспечивает прозрачность затрат, необходимую для снижения финансового риска и повышения прогнозируемости бизнеса.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)