Вебинар «Система безопасности в ЦОД, риски, стандарты»

Система безопасности помогает лучше эксплуатировать ЦОД, уменьшает влияние человеческого фактора на бесперебойную работу ЦОД, снижает риски гибели людей и порчи/потери имущества.



Данный семинар проведен по теме безопасности в ЦОД, без рассмотрения системы пожарной сигнализации и пожаротушения.

В данном семинаре приведены стандарты по безопасности в ЦОД и выдержки из стандартов: TIA-942-B, BICSI 002, EN 50600-2-5, EN 50600-3-1.

На вебинаре рассмотрены риски, которые возникают в ЦОД, почему необходим анализ рисков, какая требуется документация по безопасности в ЦОД и какая периодичность пересмотра документации, также приведены требования к классам защиты помещений и требования и рекомендации к серверному помещению.

Руководство «Система безопасности в ЦОД»

Автором семинара написано руководство «Система безопасности в ЦОД», в котором приведено много полезной информации по системе безопасности в ЦОД с ссылками на стандарты.

Курсы обучения по теме ЦОД

Более подробнее на курсе обучения по архитектуре и инфраструктуре ЦОД смотрите по ссылке Семинар по архитектуре и инженерной инфраструктуре ЦОД
Курсы по эксплуатации ЦОД смотрите по следующей ссылке Курсы по эксплуатации ЦОД
Комментарии и вопросы по теме приветствуются!

Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)

  1. Администратор 25.11.2017 в 10:19

    Руководство по системе безопасности ЦОД опубликовано dcnt.ru/?p=14308