Круглый стол «Рынок ЦОД в России: планы развития»

«Рынок ЦОД в России: планы развития» – так называется круглый стол, который 8 апреля 2010 года проведет CNews в гостинице «Золотое кольцо» (г. Москва). Речь на данном «круглом столе» пойдет, прежде всего, о современных технологиях построения центров обработки данных (ЦОД), а также о оптимизации эксплуатации .

«Круглый стол» будет интересен многим специалистам в области информационных технологий (ИТ), и, прежде всего, – компаниям, предлагающим аутсорсинговые услуги ЦОД, системным интеграторам, поставщикам ИТ-решений, а также операторам связи, представителям банков и предприятий.

Планируется широкое освещение мероприятия в средствах массовой информации (СМИ), в частности на ресурсах РБК и CNews, в ведущих тематических СМИ и на страницах бизнес-изданий.

Тематика «круглого стола» представляет сейчас большой интерес, поскольку до начала кризисных явлений в мировой, а следовательно, и в отечественной экономике, российских рынок ЦОД испытывал значительный подъем. Активное «цодостроение» в Москве и области, где были сосредоточены почти 80% всех выполняемых проектов, способствовало тому, что показатели роста превысили 50%. Надо заметить, среди проектов были такие, которые велись на долгосрочную перспективу, то есть на предполагаемую сдачу в аренду мощностей проектируемого датацентра.

Надо заметить аутсортинг центра обработки данных считается одним из самых перспективных направлений рынка ИТ в нашей стране. Многие российские датацентры не соответствуют важнейшим на сегодняшний день требованиям компактности и высокой эффективности, имеют большие издержки.

Отечественный рынок дата-центров, по данным аналитических исследований и оценкам экспертов, в прошлом году значительно проигрывал, скажем, американскому из-за распространенности устаревших и неэффективных технологий.

Таким образом, российские центры обработки данных нуждаются в оптимизации, особенно если учесть тот факт, что стоимость эксплуатации инженерных и вычислительных систем постоянно увеличивается. При этом все дороже обходится аренда, растут тарифы на электроэнергию – особенно в центральном регионе. Поэтому повышенный интерес к супер-современным, инновационным дата-центрам с более низким энергопотреблением, а также выведению вычислительных мощностей в регионы не является случайностью. Увеличивается необходимость и применения технологии виртуализации, а также иных инноваций, которые позволяют в итоге сократить ТСО (совокупную стоимость владения).

В связи с становится очень актуальным использование для повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса современных аутсорсинговых дата-центров.

Целью «круглого стола» является рассмотрение актуальнейших на сегодняшний день вопросов, среди которых:

  • Когда выгоден аутсортинг ЦОД?
  • Как добиться уменьшения затрат на ТСО ЦОД?
  • Каким образом можно максимально оптимизировать центр обработки данных?
  • Какие из мер, предпринимаемых в нашей стране мер по снижению расходов на поддержку и развитие дата-центра, являются наиболее действенными?

Участники «круглого стола» смогут пообщаться и обменяться мнениями по вопросам, которые они для себя посчитают важными, и получить информацию в сфере аутсортинга центров обработки данных.

Цены на участие в круглом столе

Для представителей компаний, реализующих ИТ-услуги и продукты стоимость участия в «круглом столе» — 14,5 тыс. руб.
Для остальных специалистов участие в «круглом столе» БЕСПЛАТНОЕ. Однако, для бесплатного участия требуется соответствующее подтверждение от CNews Conferences.

Для того, чтобы зарегистрироваться и принять участие в круглом столе перейдите по данной ссылке.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)

  1. Елена 04.02.2010 в 14:11

    (подписан на сообщения)

    Добрый день! Как получить подтверждение от CNews Conferences для бесплатного участия? Заранее спасибо!

  2. Дмитрий Мацкевич 04.02.2010 в 15:38

    Елена, добрый день,

    Чтобы попасть на конференцию надо зарегистрироваться в cnews и получить от них подтверждение.

    Ссылка на конференцию в конце статью

    С Ув.Дмитрий