Peer 1 открывает ЦОД стоимостью 40 миллионов долларов в Торонто

Компания ER 1 Hosting (TSX:PIX) объявила об открытии своего центра обработки данных стоимостью 40 миллионов долларов в Торонто, Онтарио. В этом центре площадью 3700 кв. метров компания PEER 1 впервые одновременно предлагает все три свои хостинговые решения – collocation (размещение оборудования клиента на технической площадке ЦОД), аренда серверов и управляемый датацентром хостинг.

«Наш современный датацентр в Торонто позволит нам быть на уровне передовых технологий и предоставлять самую быстродействующую и надежную сеть для обслуживания своих клиентов, теперь и в будущем, и в то же время обеспечит PEER 1 дополнительными расширяемыми мощностями для поддержки своего собственного роста», сказал Фабио Бандуччи, президент и генеральный директор PEER 1 Hosting.

     Компания собирается строить этот центр в четыре этапа, при этом каждая секция будет представлять собой отдельный оптимизированный центр обработки данных (Performance Optimized Data Centre, POD), позволяющий PEER 1 эффективно управлять их расширением. Каждый из четырех POD в состоянии вмещать приблизительно 270 серверных стоек, что эквивалентно около 7,500 серверам. В первом POD, расчетная стоимость которого составляет 10 миллионов долларов США, также есть офисные помещения, склады, сетевые центры и хранилища данных общей площадью 730 кв. метров. Остальные три POD будут достраиваться в зависимости от потребительского спроса.

     В новом ЦОД будет резервная аварийная система охлаждения, в которой в качестве источника воды используется местная скважина и городской водопровод.

     «Мы также используем резервные центробежные охладители с частотно-регулируемым приводом, чтобы сократить расходы на охлаждение, и испарительные колонны с экономайзерами», сообщил Райан Мэрфи, вице-президент инженерно-эксплуатационного отдела компании PEER 1 Hosting. "Это позволяет PEER 1 уменьшать воздействие на окружающую среду, используя преимущества free cooling, когда температура опускается ниже плюс 10 °C.

     Обслуживание клиентов начнется в марте 2010 года. Это будет третьим датацентром компании PEER 1 Hosting в Торонто и семнадцатым по счету центром компании.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)