«Ростелеком» запустил в эксплуатацию портал госпродаж

«Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию портал госпродаж www.torgi.gov.ru, который является web-интерфейсом информационной системы для анализа информации о государственных и муниципальных торгах на реализацию (продажу). Проект реализуется в рамках ФЦП «Электронная Россия», функциональным заказчиком системы являются ФАС и Минэкономразвития, а госзаказчиком Минкомсвязи РФ. «Ростелеком» является разработчиком системы (в рамках госконтракта), а так же будет выполнять задачи call-центра и центра регистрации организаторов торгов.

     Портал создан с целью повышения прозрачности государственных торгов и обеспечения доступности информации о них. На данном информационном ресурсе любое заинтересованное лицо сможет получить исчерпывающую информацию обо всех объявленных торгах на продажу/аренду государственного имущества, а так же узнать результаты проведённых ранее торгов.

     В течение 2010 г. будет проводиться опытная эксплуатация системы с регистрацией организаторов торгов на продажу/аренду недвижимости, находящейся в федеральной собственности. Начиная с 2011 г. (после перевода портала в режим промышленной эксплуатации) будут расширены как круг организаторов торгов, так и номенклатура выставляемой на торги собственности (движимая и недвижимая, федеральная, региональная и муниципальная собственность, природные ресурсы и т.д.).

     Согласно решению президента и правительства РФ, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий по созданию инфраструктуры электронного правительства Российской Федерации.

     Сегодня элементы инфраструктуры электронного правительства базируются в центрах обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», соединенных с ведомственными информационными системами защищенными каналами связи.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)