Ожидаем заказ от государства на строительство резервных датацентров — первый сигнал рынком получен

Минкомсвязь РФ предлагает создать межведомственный резервный датацентр, чтобы избегать в дальнейшем сбоев в работе государственной системы изготовления и оформления загранпаспортов нового поколения (биопаспортов), сообщили в пресс-службе министерства. «Мы считаем, что во избежание подобных инцидентов в будущем необходимо наращивание мощностей центров обработки данных и создание межведомственного резервного датацентра, на который в случае каких-либо аварий будут переводиться все операции», — сказал представитель Минкомсвязи.

Информационное взаимодействие в настоящий момент обеспечивается в рамках государственной системы между всеми ее участниками — ФМС, МВД, МИД и другими заинтересованными ведомствами.

Представитель Минкомсвязи также сообщил, что в настоящее время система кондиционирования, ставшая причиной сбоя системы, полностью заменена, проблема устранена.

 

Источник


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)