Новый дисковый накопитель позволит сократить расходы электроэнергии до 50%

У владельцев крупных дата центров появилась возможность снизить расходы на электроэнергию до 50%, установив новый накопитель от Western Digital. Модель WD RE4-GP имеет интерфейс SATA, кэш-память объемом 64 Мб и два быстродействующих процессора. Еще два преимущества этого накопителя заключаются в том, что он не нагревается и работает практически бесшумно. Все эти особенности обеспечиваются технологией GreenPower, разработанной компанией Western Digital.

Наиболее выгоден переход на данные накопители будет для ВЦ, крупных дата-центров, электронных архивов и предприятий, работающих с системами видеонаблюдения. Небольшой по размерам, этот накопитель также позволит решать проблему недостаточной площади в помещениях дата-центров.

Дополнительные характеристики – повышенная частота вращения и защита от воздействия вибраций, дают возможность устанавливать накопитель рядом с вибрирующим оборудованием. Также разработчики предусмотрели защиту от выпадения накопителей из RAID-массивов при длительной работе по устранению ошибок.

Ориентировочная стоимость новых накопителей – около 330 долларов.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)