Современные центры обработки данных нуждаются в обновлении программного обеспечения

Экспертный совет на DCD London 2010, организатором которого выступала компания DatacenterDynamics, пришел к заключению, что для того чтобы динамичные ИТ-услуги стали реальностью, необходимо обновить программное обеспечение для управления инфраструктурой. В обсуждении приняли участие ведущие специалисты таких компаний, как Hitachi Data Systems, Cisco, DatacenterDynamics и другие лидеры рынка. Экспертный совет также подчеркнул роль программистов в переоснащении центров обработки данных: «Проектировщики дата-центров не в состоянии создать гибкую, динамичную инфраструктуру, которая могла бы приспосабливаться к текущим потребностям без всеобъемлющего программного обеспечения для контролирования и управления всеми разнородными элементами».

В формировании инфраструктуры очень важное место занимают два таких фактора, как бесперебойность и доступность электроснабжения. Динамичное регулирование электроснабжения в любом дата-центре может серьезно влиять на возможность объединения ресурсов. Бесперебойность обеспечивается наличием соответствующего количества ресурсов, а также более жесткими методами управления всеми этими ресурсами. Этот уровень контроля обеспечивается ИТ-инфраструктурой.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)