Коннектор для гибридных облаков от VMware

Виртуальные машины на платформе VMware можно будет свободно перемещать между частными облаками и облаками провайдеров с помощью коннектора, который компания планирует выпустить в ближайшее время.

Это необходимо для того, чтобы взаимодействие между частными и публичными облаками было прозрачным. Коннектор vCloud Connector можно будет заказать уже в конце марта. С помощью этого свободно распространяемого плагина для vSphere4.0 дата-центр сможет передавать сервис-провайдерам, оказывающим облачные услуги на платформе VMwarev Cloud, виртуальные машины, исполняемые в корпоративном частном облаке. Свободное распространение коннектора рассчитано на провайдеров, получивших соответствующую сертификацию, а также на компании, участвующие в партнерских программах VMware и адаптирующие свои сервисы в требованиям VMware. На данный момент около 3600 сервис-провайдеров присоединились к партнерским программам и планируют использовать vCloud Connector.

Помимо перемещения виртуальных машин администраторы смогут управлять ими с помощью коннектора прямо в публичном облаке провайдера. Данная технология делает задачу управления сервисами на базе vCloud более простой, упрощается их взаимодействие с сервисами внешних провайдеров.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)