Internap запустит новый дата-центр в Лос-Анджелесе в 2012 году

Американский провайдер сервисов ЦОД, компания Internap объявила о своих планах открыть новый центр обработки данных в Лос-Анджелесе. Первый участок комплекса Phase I будет расположен всего в шести милях, завершение его строительства планируется на вторую четверть 2012 года.

Майк Хиггинс, вице-президент сервисов ЦОД а Internap, отметил, что «Резкий рост спроса со стороны компаний в сфере медиа и развлечений, аэрокосмической и нефтяной промышленности региона, а также технологической и финансовой сфер намного превышает возможности существующих дата-центров».

Phase I размером около 1400 кв.м будет располагать плотностью мощности до 12 кВт на каждый шкаф. Общие производственная мощность комплекса будут насчитывать более 5100 кв.м.

Это будет 11-й по счету дата центр Internap. Другие центры обработки данных компании расположены в Атланте, Бостоне, Хьюстоне, Нью-Йорке, Сиэтле и Силиконовой Долине в Калифорнии.

Лос-Анджелесский дата-центр – это уже второй шаг по расширению Internap, анонсированный в 2011 году. В марте этого года компания объявила о запуске Бостонского ЦОД площадью в 650 кв.м

В новом дата-центре компания предложит привычный для себя комплекс сервисов, который включает Интернет-подключение, систему доставки контента, колокейшен, управляемый хостинг и облачные сервисы.

Компания планирует сертифицировать новый дата-центр согласно стандартам LEED и Energy Star.

За первый квартал 2011 года компания Internap потеряла в общем $1,5 млн, объем продаж составил $59.4 млн. Падение уровня квартальной прибыли составило 6%.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)