Facebook анонсировал строительство нового ЦОД

    Facebook начал строительство второго большого центра обработки данных (ЦОД) в Форест-сити, штат Северная Каролина. Руководитель данного проекта – Джордж Генри — заявил, что второй объект будет целиком копировать первый как по площади (около 30000 квадратных метров), так и по структуре.

    Когда Facebook в ноябре прошлого года объявил о создании своего первого дата-центра в графстве Резенфорд, его аудитория насчитывала примерно 500 миллионов пользователей. Сегодня, спустя всего лишь 11 месяцев, она увеличилась до 800 миллионов пользователей, что и заставило IT-гиганта задуматься над реализацией нового проекта, способного удовлетворить растущие потребности компании.

    Представители компании утверждают, что объект в Северной Каролине будет гораздо более энергоэффективным дата центром, чем его предшественник. В частности, в его системе охлаждения, предположительно, будет использоваться меньшее количество чиллеров за счет применения современных технологий и благоприятного климата в данной местности. Кроме того, скорее всего, отводимое от серверов тепло будет повторно использовано для обогрева офисных помещений.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)