«Вымпелком» включил Microsoft Office 365 в пакет своих бизнес-услуг

    «Вымпелком» запустил облачный сервис Microsoft Office 365 в составе своего популярного пакета услуг «Билайн-бизнес». Это решение от ведущей транснациональной корпорации позволит предоставить пользователям не только весь спектр офисных программ, но и даст им необходимые инструменты для совместного документооборота и кооперативного режима работы.

    Пакет «Билайн-бизнес» включает следующие услуги:

  1. Доступ к глобальной сети Интернет;
  2. Регистрацию и дальнейшую поддержку доменного имени компании;
  3. Подписку на облачный сервис Microsoft Office 365 с предоставлением трех рабочих мест;
  4. Услуги виртуальной АТС;
  5. Услуга «Умный офис»;
  6. Три номера телефонов со специальной тарификацией трафика мобильного Интернета.

    В зависимости от выбранной комплектации пакета, его стоимость может колебаться в пределах от 3,7 тысяч до 13 тысяч рублей. Кроме того, клиент всегда может докупить рабочие места Microsoft Office 365 для своих сотрудников.

    Как пояснил Павел Кузьменко, глава маркетингового отдела Microsoft в России, Office 365 – это не аналог настольным приложениям Microsoft, просто перенесенный в режим онлайн. Это совершенно иной продукт, бизнесориентированный и нацеленный на кооперативный режим работы. Он обладает расширенными возможностями для совместной работы и позволяет не выпадать из рабочего процесса даже в длительных командировках – достаточно просто иметь доступ к глобальной сети.

    По заявлению, Николая Прянишникова, руководителя отделения Microsoft в России, это решение будет особенно выгодно для малого и среднего бизнеса, поскольку избавит его от необходимости покупки дорогого серверного оборудования и его последующей поддержки, а то и вовсе – создания собственного небольшого ЦОД. SaaS-платформа позволяет пользоваться услугами ровно столько и в таком объеме, какой необходим для нужд компании. Следовательно, эффективность использования IT-ресурсов организации резко возрастает, а затраты – падают.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)