HTS начинает продажи новой линейки систем управления воздушным потоком Stulz AirBooster и Stulz AirModulator для центров обработки данных

Компания HTS начинает продажи новой линейки систем управления воздушным потоком AirBooster и AirModulator для центров обработки данных (ЦОД) от немецкого производителя прецизионных кондиционеров Stulz.

     В новую линейку систем управления воздушным потоком входят 3 системы: AirBooster, AirModulator и AirBooster Pro.
Каждая система представляет собой конструкцию размером со стандартную плитку фальшпола, оснащенную микроконтроллером, ЕС-вентилятором и регулируемой решеткой с жалюзи. Системы размещаются непосредственно перед серверной стойкой и служат для управления холодным потоком воздуха, поступающим из-под фальшпола к стойке, что позволяет решать ряд задач по охлаждению IT оборудования в ЦОД.

     Система STULZ AirModulator оборудована вентиляционными решетками с жалюзи, которые расположены под панелью фальшпола и могут быть точно спозиционированы с помощью сервомотора. Это обеспечивает разумный и эффективный контроль потока воздуха из-под фальшпола для подачи именно того объема холодного воздуха, который требуется стойкам. Эта система может применяться в ЦОД с локализацией холодных коридоров и позволяет защитить вентиляторы серверов от повышенного давления.

     Система STULZ AirBooster позволяет эффективно охлаждать зоны в ЦОД с высокой плотностью оборудования. AirBooster подводит нужный объем воздуха из-под фальшпола и обеспечивает его эффективную подачу к серверным стойкам с помощью ЕС-вентилятора с регулируемой скоростью.

     Система STULZ AirBooster Pro идеально подходит для охлаждения «горячих точек» в ЦОД благодаря настраиваемой вручную воздухораспределительной решетке. Крыльчатка ЕС-вентилятора позиционируется именно в том направлении, где требуется усиленное охлаждение. Сфокусированный воздушный поток направляется на «горячие точки», тем самым сводя на нет вероятность перегрева. При этом холодный воздух продолжает подаваться в нужном объеме для охлаждения остальных зон.

     Новые системы легки в установке, оборудованы двумя датчиками для измерения температуры и могут оснащаться опцией дифференциального контроля давления.

О компании HTS

Компания HTS (Hosser Telecom Solutions) более 20 лет специализируется на поставке решений прецизионного кондиционирования для ЦОД, телекоммуникационных объектов, серверных и технологических помещений.

     HTS является единственным эксклюзивным поставщиком всего спектра оборудования прецизионного кондиционирования воздуха и холодоснабжения STULZ (Германия) на территории РФ. Подробная информация на www.h-ts.ru.

О компании Stulz

Компания STULZ была основана в 1947 году (г. Гамбург, Германия) и специализируется на разработке и производстве оборудования прецизионного кондиционирования и холодоснабжения. Компания STULZ является лидером европейского рынка прецизионного кондиционирования и имеет представительства в более чем 113 странах по всему миру. Производственные мощности расположены в Германии, США, Италии, Китае и Индии.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)