Каким компаниям требуются ЦОД?

Сегодня, большинство крупных компаний имеют значительный объем информации, который необходимо не только сохранить, но и обеспечить эффективный ее поиск, защиту данной информации, а также иметь систему ее эффективного использования. Большие и крупные компании, также имеют значительное количество приложений, которые постоянно необходимо оптимизировать, обладать техническими инструментами для эффективного использования данных приложений и иметь высококвалифицированный персонал.

     Возрастает число компаний и предприятий, которым необходимо обрабатывать данные, расположенные в удаленных друг от друга подразделениях или филиалах. Особенно в это актуально в том случае, если компания имеет много представительств или подразделений, которые могут быть расположены на большом расстоянии от головного компании или центрального офиса. Таким цетральным офисам уже не хватает стандартных серверных помещений. Также в случае, если для предприятия или компании особо критичны максимальная степень готовности и отказоустойчивость информационной системы, то данным организациям уже необходим центр обработки данных. Особенно актуальны дата-центры для тех компаний, где активно используются ERP приложения. ЦОД может использоваться

     Крупными операторами связи, банками, различными финансовыми учреждениями, страховыми компаниями и другими подразделениями, где необходимо обеспечить 100 процентную сохранность данных и/или осуществить быстро обработку большого количества информации.

     В последние годы, все более и более возрастает количество организаций, где активно используется центр обработки данных. Различные информационные данны постоянно увеличиваются в размерах и усложняются с каждым годом. Также крупным компаниям необходимо создание надежного резервирования своих информационных хранилищ и создание вычислительных мощностей, которые могут быть подняты в случае проблем с основым центром данных и обеспечать непрерывность данных. Рынок дата-центров все более и более расширяется.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.