The Green Grid представит в этом году новый показатель — эффективность использования ИТ-ресурсов

The Green Grid, объединение специалистов в области ИТ-технологий и, в частности, в области разработки коэффициентов эффективности для дата-центров. Green Grid известна своим показателем эффективности использования энергии (PUE) для дата-центров. Ассоциация планирует в этом году представить новый показатель, предназначенный для оценки эффективности использования ИТ-ресурсов, сообщило руководство The Green Grid.

     По словам Джона Тукильо, президента The Green Grid, в этом году продолжалась разработка показателя эффективности использования ИТ-ресурсов для предприятий и дата-центров, и участники группы, которые ею занимались, работали в большом количестве разных компаний, а также в разных районах. Он дал никакой детальной информации, поскольку работа не закончена. Организация собирается представить этот показатель с его подробным описанием на своем предстоящем форуме, который пройдет в Силиконовой долине в марте 2012 году. Это будет пятый ежегодный форум The Green Grid, которая также в этом году будет отмечать пять лет своей деятельности.

     Около года назад, организация расширила сферу своей деятельности за пределы энергетической эффективности дата-центра и занялась задачами устойчивого развития компаний. Марк Монро, исполнительный директор организации, сказал, что эта более широкая сфера деятельности будет отражена в программе предстоящего форума.

     В этом году мы пытались ориентироваться на трех основных составляющих ресурсо-эффективных вычислений, сказал он. Ими являются технология, бизнес и устойчивое развитие. Новый показатель, который должен быть представлен на форуме, относится к категории устойчивого развития.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)