Dell продвигает облако на базе платформы Openstack

Dell объявило о выпуске частного облачного решения с открытым исходным кодом на базе платформы OpenStack, работающей под управлением ОС Ubuntu для определенных регионов Европы и Азии. Это решение состоит из опорной архитектуры, оптимизированной для использования платформы OpenStack, и предназначенной для интеграции, развертывания и управления ИТ-ресурсами. Оно базируется на линейке серверов Dell PowerEdge C Series, — куда входят серверные решения C6100, C6105, C2100, а в ближайшие недели, также и новые серверы C6220 и R720.

     В этом решении используется разработанная Dell программная инфраструктура Crowbar, которая позволяет управлять развертыванием платформы OpenStack, от начальной загрузки серверов до конфигурации главных элементов OpenStack. Как и первые сторонники решений, основанных на открытых стандартах, например, OpenStack и Hadoop, Dell остается верной предоставлению открытых стандартных решений, которые позволят клиентам интегрировать новые технологии, не принося в жертву производительность или существующие капиталовложения в информационные технологии, сообщил Igoe из Dell. С помощью испытанных и одобренных решений Dell в области инфраструктуры, ПО и сервисов, клиенты смогут расширять свое ИТ-присутствие и снижать внутренние затраты.

     По словам основателя и генерального директора Morphlabs Уинстона Дамарилло, компания использует технологию 's Openstack Crowbar от Dell для повышения уровня автоматизации развертывания all-SSD mCloud Rack, самой выгодной в ценовом отношении конвергированной инфраструктуры для частных облаков на рынке.

     Джейн Силбер, генеральный директор Canonical, сообщила, что интеграция и доступность ОС Ubuntu в облачном решении Dell, основанном на платформе OpenStack, является идеальным для растущего числа организаций, которым необходимы простые методы создания масштабируемой и рентабельной облачной инфраструктуры с открытыми исходниками.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)