Корпорация Eaton делает открытым свое программное обеспечение для управления электропитанием в ЦОД

Eaton открыла исходные коды своего программного обеспечения (ПО), используемым для управления электропитанием ЦОД (центр обработки данных), которое позволяет ИТ-администраторам решать проблемы с управлением электропитанием. Компания EATON предлагает бесплатное, специализированное программное обеспечение, которое позволяет пользователям добавлять функцию управления электропитанием в свои операционные системы (ОС) или системы управления ЦОД.

     Это ПО позволяет управлять электрическими устройствами прямо из ОС. Эрвэ Тарди, вице-президент Eaton и директор отдела Distributed Power Quality в компании, сообщил, что программное обеспечение «представляет собой специализированное, интегрированное решение, которое превосходит решения, предлагаемые традиционными поставщиками, использующими патентованные технологии и протоколы».

     В дополнение к управлению физическими серверами и базовой инфраструктурой, предлагаемое компанией Intelligent Power Software Suite интегрировано с рядом ведущих платформ виртуализации, в том числе VMware, Citrix и Microsoft.

     Бета-версию комплекта разработчика ПО от Eaton можно бесплатно загрузить с веб-сайта компании. Она включает библиотеку драйверов для электрических устройств от Eaton и другие возможности.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)