Коалиция Virtual Computing Environment помогает российским заказчикам переходить к облачным вычислительным инфраструктурам

Представители коалиции Virtual Computing Environment (виртуальная среда вычислений), созданной компаниями Cisco, EMC и VМware, приняли участие в торжественном открытии нового центра обработки данных компании Tieto в Москве. Новый ЦОД оснащен инфраструктурными пакетами Vblock™. Используя их, заказчики могут внедрять частные облачные инфраструктуры на базе лучших в своем классе технологий и пользоваться преимуществами наиболее эффективных информационных технологий. Инфраструктурные пакеты Vblock представляют собой интегрированные, успешно протестированные предложения для построения инфраструктуры центров обработки данных, сочетающие в себе лучшие в своем классе сетевые и вычислительные ресурсы и технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от компаний Cisco, EMC и VМware.

     Компанией Tieto была выбрана конфигурация среднего уровня Vblock-1, при этом ее высокая масштабируемость позволяет заказчику легко изменять размеры инфраструктурного пакета в зависимости от стоящих задач. В состав Vblok-1 входят система хранения данных EMC CLARiiON® (с системой безопасности RSA®), система унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System™, коммутаторы Cisco Nexus® 1000v и коммутаторы сети хранения данных Cisco MDS, а также платформа VMware vSphere. 

     Технические характеристики Vblock-1 оказались оптимальными для решения основной задачи нового центра — дать клиентам возможность приобретать вычислительные мощности в соответствии с текущими потребностями бизнеса, соблюдая при этом все требования к безопасности, резервному копированию и восстановлению данных. Эта концепция, называемая «ресурсы по требованию», позволяет компаниям постоянно использовать самые современные технологии без дополнительных капиталовложений.  Снижение же стоимости эксплуатации и управления до 40%, которое дает заказчикам Vblock, позволит компании Tieto предлагать своим клиентам услуги по очень привлекательным ценам. 

     Российский рынок относится к числу приоритетных для Tieto, и компания активно инвестирует в новые проекты на этом рынке. В частности, 1 марта этого года Tieto сообщила о завершении сделки по приобретению российского поставщика оборудования и услуг для телекоммуникационной отрасли – компании T&T Telecom, а 19 июня объявила о создании в России центра компетенций для решений нефтегазового сектора. 

     "Решения, предлагаемые коалицией Virtual Computing Environment (VCE), — это настоящий прорыв в области распространения виртуализации и облачных инфраструктур, — сказал генеральный директор EMC в России и и других странах СНГ Сергей Карпов. — Мы предлагаем лучшие продукты в этой области IT-рынка, и тот факт, что всего через несколько месяцев после объявления о выходе Vbloсk состоялась его первая инсталляция в России, демонстрирует, что и наши заказчики сразу оценили преимущества этой технологии». 

     «Реализация решения Vblock компанией Tieto — знаковое событие для нас, — отмечает генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. — Наш уважаемый заказчик — своего рода пионер в области высокотехнологичных услуг ЦОД в России, и мы в альянсе с нашими ключевыми партнерами — компаниями EMC и VMware — уверены, что успешный запуск этого проекта станет заметным событием для всего российского IT-рынка и нашим вкладом в модернизацию отрасли».

     «Коалиция Cisco, ЕМС и VMware предложила нам оптимальное решение, — говорит Туомо Сумманен, генеральный директор Tieto в России и СНГ. — Благодаря их технологиям мы готовы полностью удовлетворить потребности наших клиентов в вычислительных мощностях и именно в том объеме, в каком это им необходимо». 

     Коалиция Virtual Computing Environment была создана с целью предоставить заказчикам возможность существенно увеличить гибкость IT-инфраструктуры и значительно снизить расходы за счет широкой виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам. Инфраструктурные пакеты Vblock – это проверенная платформа для интегрированных IT-инфраструктур, позволяющая проводить виртуализацию в тех масштабах, которые нужны заказчику.

     Источник


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)