Сервера IBM используют процессоры компании INTEL

Одна из ключевых инноваций от компании IBM в серверах это технология MAX5. В серверах можно наращивать оперативную память без привязки памяти к процессору до 6 Террабайт оперативной памяти. Дело не в террабатайх, а в кол-ве DIMM модулей в сервере.


     Теперь Вы можете поднять больше виртуальных машин на одном сервере. Возможность создать СХД на сверхбыстрой памяти, можно создать систему с производительность до 24000 IOPS. Можно объединить лезвия в единую систему, использую технологию FlexNode. Это повышает доступность системы. Высокая производительность серверов позволяет поднять еще больше виртуальных машин. Высокая надежность системы за счет использования памяти ChipKill, предсказания сбоев компонентов сервера (диски, память, вентиляторы, блока питания, кеша 2-ого уровня) за счет постоянного мониторинга.


Поделиться информацией

Вы можете послать эту статью или новость коллеге или знакомому по email со своим комментарием, пригласить обсудить ее. Просто нажмите на иконку конверта --->  


Сообщения, вопросы и ответы

Вы можете задать вопрос, написать комментарий, обсудить данную новость или статью.

Ваше сообщение (вопрос, ответ, комментарий)

  1. Олег Хохов 29.05.2011 в 11:21

    А зачем покупать такой сервер и ставить на него кучу памяти, когда можно будет виртуалки завернуть, установив новый дополнительный сервер, когда в этом появится необходимость. Их все-равно можно будет объединить в единый пул ресурсов при помощи виртуализации или облаков. Как раз за 1-2 года производительность серверов вырастет, стоимость памяти упадет.